Новости

14.05.2009

Концерн Volkswagen объявил о выпуске малолитражных двигателей

Volkswagen представил два новых малолитражных двигателя, которые за счёт более полного сгорания топлива обеспечивают более высокую его экономию без какого-либо ущерба для производительности.




О первом из них говорилось на прошлой неделе в Вене на симпозиуме, посвященном ДВС: под названием 1.2 TSI будет скрываться 105-сильный бензиновый мотор с прямым впрыском и турбонаддувом. Он был разработан на основе популярного двигателя 1.4 TSI с пиком крутящего момента (175 Нм) всего на 1500 об/мин.

Вторая новинка - дизельный мотор 1.6 TDI. Он будет предлагаться в двух вариантах: 75 или 105 л.с., и станет основой для нового четырехцилиндрового дизельного двигателя Volkswagen Group. 1.6 TDI уже удовлетворяет стандартам Евро 5. Вначале его планируют устанавливать на автомобили Polo и Golf нового поколения. Заказать их можно будет уже в конце этого года.

По этому поводу Йенс Хадлер, начальник отдела разработки двигателей Volkswagen, заявил, что весь потенциал двигателей внутреннего сгорания ещё далеко не исчерпан.