Новости

14.05.2010

Обновлённый Passat призван «увеличить продажи»

Volkswagen надеется, что новый салон и модернизированная передняя и задняя часть автомобиля остановят тревожную динамику продаж универсалов и седанов Passat.


/data/news/16321/1.jpg


Обновлённый Passat, который удалось сфотографировать во время итогового тест-драйва, будет представлен на автосалоне в Париже в сентябре этого года. А в январе 2010 уже планируется начало продаж новинки в Европе.

Согласно хорошо информированным источникам, качество внутренней отделки Passat увеличат за счёт использования элементов приборной панели спортивного Passat CC: в том числе за счёт более дорогого дизайна приборов, изменения центральной консоли с целью сделать сенсорный экран системы спутниковой навигации больше и спортивного руля с кнопками управления стереосистемой.


/data/news/16321/2.jpg


Внешность нового Passat будет приведена в соответствие с дизайном нового поколения автомобилей Volkswagen, который мы уже могли видеть по свежим Polo и Golf. А это означает наличие широкого нижнего воздухозаборника, узкой решетки радиатора в полную ширину капота и новые фары.

Также можно ожидать установки новых задних фонарей и немного приподнятой задней части автомобиля.

Линейка двигателей и коробок передач, скорее всего, практически не изменится по сравнению с сегодняшней (три бензиновых и четыре дизельных мотора).
Бензиновые будут представлены 1,4-литровым и 1,8-литровым TSI, турбодизельные - двигателями TDI объёмом 1,6 и 2 литра, а 3,6-литровый агрегат V6 R36, как ожидается, устанавливать на Passat перестанут.


/data/news/16321/3.jpg


В 2007 продажи Passat в нашей стране за год составили 111 113 автомобиля. За прошлый же год было продано на 15% меньше машин этой марки – 9406 штук.